Поиск по сайту
Транспорт
03.07.2022 22:06

Нижегородские трамваи и троллейбусы износились на 94%

Изношенность рельсовых путей достигает 90%.
Нижний Новгород. 03 июля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде трамваи и троллейбусы изношены на 94%. Об этом сообщает телекомпания «Волга» со ссылкой на данные, предоставленные исполняющим обязанности технического директора Государственного предприятия Нижегородской области «Нижегородэлектротранс» Василием Синицыным.

Согласно информации, в настоящее время в городе имеется 202 троллейбуса, а ежедневно на маршруты выходят только 100-130 единиц подвижного состава. Если рассматривать работу трамваев, то ситуация усугубляется износом путей, которая достигает 90%. Трамвайные пути ремонтируют. Так, сейчас работы ведутся на пл. Народного единства и Зеленском съезде. Когда ремонт завершится, выйдет на линию трамвай №11.

Как отмечается в сообщении, еще одной причиной невыхода подвижного состава на маршруты является нехватка водителей. Потребность в сотрудниках составляет 200 человек. Для того, чтобы заполнить вакансии, на предприятии недавно повысили заработную плату. Сейчас водители стали получать зарплату в размере от 50 тысяч рублей.

В «Нижегородэлектротрансе» напомнили, что на предприятии действует учебный центр, срок обучения в котором – 5-6 месяцев, а также выразили надежду, что соискатели начнут приходить на имеющиеся вакансии.

Ранее сообщалось, что частные инвесторы смогут вкладывать средства в развитие нижегородского электротранспорта на основании концессионных соглашений или с использованием механизма ГЧП.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений