Поиск по сайту
Транспорт
19.05.2022 18:49

Колейность дорог в Нижнем Новгороде проверят новым оборудованием

Для этих целей используется вальцовый уплотнитель и специальная установка.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

МКУ «Центр лабораторных испытаний» получил новое оборудование для проверки колейности недавно сделанных дорог в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, новое покрытие будет проходить тестирование с помощью вальцового уплотнителя для приготовления эталонных образцов и установки для проверки колеи. По словам мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, новые приборы могут осуществлять проверку евросмесей до их применения в ремонте дорог. Закупка подобного оборудования поможет городу заново не ремонтировать дороги из-за изначально плохих материалов.

Как рассказал директор МКУ «Центр лабораторных испытаний» Василий Шешменёв, чтобы проверить колейность материала, сделанную на первой установке заготовку ставят в аппарат имитирующий условия её повреждения.

«Специальным колесом осуществляется порядка 20 тысяч проездов «туда» и «обратно» при 60 градусов. Вот в таких условиях мы и проверяем, насколько покрытие соответствует нормам и будет ли образовываться колея в превышающих норму значениях», - добавил Василий Шешменёв.

Ранее сообщалось, что ремонт 14,4 км дорог проведут в Нижнем Новгороде по проекту «Вам решать».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений