Поиск по сайту
Транспорт
17.05.2022 14:09

«Сапсаны» между Нижним Новгородом и Москвой заменят «Ласточками» с 1 июня

Временные изменения связаны с реконструкцией Курского вокзала.
Нижний Новгород. 17 мая. NewsRoom24.ru -

Скоростные поезда «Ласточка» будут курсировать на маршруте Нижний Новгород – Москва с 1 июня. Сейчас пассажиров по этому направлению перевозят «Сапсаны», уточнили в ОАО «РЖД». 

Однако с начала лета движение скоростных поездов «Сапсан» № 759/760 Санкт-Петербург – Нижний Новгород и № 775/776 Нижний Новгород – Санкт-Петербург временно приостанавливается. 

Замену в компании объяснили проведением реконструкции Курского вокзала и последующей корректировкой в расписании движения составов. 

«Ласточка» №721/722 в комплектации «Премиум» будет отправляться из Нижнего Новгорода в столицу каждый день в 05:01 и прибывать в пункт назначения в 09:06. Из Москвы поезд будет выходить в 20:57 с прибытием в столицу Приволжья в 01:07. На маршруте запланированы остановки в Дзержинске и Владимире. 

В скоростных «Ласточках» пассажирам предложат три класса обслуживания: комфорт, эконом и базовый. Составы оснащены системой климат-контроля с обеззараживанием воздуха, энергосберегающим светодиодным освещением, экологически чистыми туалетами и видеонаблюдением. Адаптирован поезд и для перевозки граждан с ОВЗ.

Билеты стоят от 790 рублей. Действуют скидки и льготы для детей и молодых людей в возрасте до 21 года, а также пассажиров старше 60 лет. А именинники смогут приобрести билеты с 30%-ной скидкой для себя и троих сопровождающих.

Купить проездные документы можно на официальном сайте ОАО «РЖД», через приложение «РЖД Пассажирам» и в кассах дальнего следования.

К слову, сейчас между Нижним Новгородом и Москвой ежедневно курсируют девять пар электропоездов «Ласточка» и поезда № 31/32 Киров – Москва и № 35/36 Нижний Новгород – Москва.

Ранее сообщалось, что скоростные поезда «Сапсан» временно перестанут курсировать между Нижним Новгородом и Санкт-Петербургом в связи с проведением строительных работ с 30 июня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений