Аэропорт Нижнего Новгорода Чкалов принял 22 рейса, направлявшихся в московские аэропорты. Ограничения на приём и выпуск воздушных судов в Москве вводились минувшей ночью.
Нижегородская воздушная гавань приняла рейсы в качестве главной запасной — такое решение было принято из-за временных ограничений в столичных аэропортах. С пассажирами работают представители авиакомпаний и сотрудники аэропорта, пассажирам выдают еду и напитки.
К настоящему моменту ограничения на полёты в Москве сняты. Часть рейсов уже вылетела из Нижнего Новгорода, остальные готовятся к отправке в аэропорты назначения. По решению авиакомпаний часть пассажиров отправилась в Москву наземным транспортом — поездами и автобусами.
Пассажиры рейса Самара — Москва рассказали, что вылетели из нижегородского аэропорта с большой задержкой.
По данным из соцсетей мэра Москвы Сергея Собянина, за ночь над столицей сбито около 144 беспилотников. В Минобороны уточнили, что всего над страной ликвидировано 610 дронов. Об инцидентах над регионами Приволжского федерального округа не сообщалось.
Ранее в новостях: Аэропорт Чкалов принял 14 рейсов, следовавших в Москву
Иллюстрация: ИА «Ньюсрум24»
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.