В Богородском округе Нижегородской области с 1 января 2027 года меняется стоимость поездки в пригородных автобусах. Пассажиро-километр будет стоить 6 рублей вместо 5,4. Новый тариф утвердила Региональная служба по тарифам Нижегородской области.
Решение приняли по заявлению перевозчика при поддержке регионального министерства транспорта и автомобильных дорог.
В ведомстве объяснили пересмотр тарифа ростом цен на топливо и планами довести зарплаты водителей до уровня, принятого в среднем по области.
«По инициативе перевозчика и на основании заявления министерства транспорта и автомобильных дорог региона изменяются тарифы на проезд в общественном транспорте в Богородском муниципальном округе», — говорится в сообщении Региональной службы по тарифам Нижегородской области.
До сих пор стоимость проезда в округе государство не контролировало — цену билета перевозчик определял сам.
Ранее в новостях: В Никольском округе открыли 6 километров новой дороги
Фото: BzZeleboba / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.