Поиск по сайту
В аэропорте Нижнего Новгорода планируют запуск посадки по биометрии в 2026 году
Транспорт
08.10.2026 16:20

В аэропорте Нижнего Новгорода планируют запуск посадки по биометрии в 2026 году

Пассажирам не понадобится бумажный посадочный талон: личность подтвердят через биометрию
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru - В аэропорту Нижнего Новгорода  готовятся к запуску системы посадки на рейс по биометрии. Внедрение системы запланировано на 2026 год, сообщил замминистра транспорта РФ Владимир Потешкин на форуме «Цифровые решения», передает РИА Новости.

По задумке ведомства, пассажирам больше не нужно показывать бумажный или электронный посадочный талон на контроле перед вылетом. Личность путешественника может быть подтверждена с помощью биометрических данных, что позволит сделать процедуру более быстрой и удобной.

Нижегородский аэропорт может стать одной из первых площадок, где такая технология будет доступна для пассажиров внутренних и международных рейсов.

Ожидается, что нововведение снизит нагрузку на стойки регистрации и контроля доступа, а также сократит время прохождения предполетных процедур.

Ранее сообщалось, что покупка билетов на транспорт по биометрии станет доступна нижегородцам с 1 сентября.

Фото: svline.org

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров