Поиск по сайту
Еще 79 объектов снесут под строительство метро в Сормове до конца года
Транспорт
06.10.2026 11:20

Еще 79 объектов снесут под строительство метро в Сормове до конца года

Расчистка площадки идет от «Буревестника» до «Сормовской»
Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - В Сормовском районе Нижнего Новгорода продолжается расчистка территории под новой станцией метро «Сормовская». До конца 2026 года предстоит демонтировать ещё 79 построек на участке от действующей станции «Буревестник» до будущей станции на улице Станционной.

Работы по сносу нежилых строений проходят в рамках муниципальных контрактов и разделены на два этапа. Первую группу объектов уже ликвидировали полностью — рабочие демонтировали 181 постройку.

Сейчас на этом участке идет утилизация строительных мусора и благоустройство территории. По второму блоку снесено 158 объектов, что составляет 71% от общего количества.

В ближайшее время бригады приступят к демонтажу оставшихся 79 строений. Еще 65 объектов проходят процедуру оперативного изъятия. Полностью расчистить площадку планируется до конца текущего года.

В августе 2022 года был подписан договор с компанией «Моспроект-3» на проектирование и строительство нового участка Сормовско-Мещерской линии.

Ранее сообщалось, что нижегородские власти изъяли 678 гаражей под строительство метро в Сормове.

Фото: нижнийновгород.рф

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров