Поиск по сайту
В Нижнем Новгороде установили 28 новых остановочных павильонов
Транспорт
01.10.2026 14:00

В Нижнем Новгороде установили 28 новых остановочных павильонов

Обновлённые конструкции появились в Канавинском и Сормовском районах
Нижний Новгород. 01 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде завершилась установка 28 современных остановочных павильонов. Работы ведутся в Канавинском и Сормовском районах, всего до конца года в городе планируют обновить 63 остановки.

В Канавинском районе смонтировали 14 конструкций. Новые павильоны появились на Московском вокзале, в 4-м микрорайоне Мещерского озера, на Керченской, Запорожской, Октябрьской Революции и других улицах, а также в парке имени 1 Мая.

Ещё 14 остановок установлено в Сормовском районе. Старые конструкции, которые уже невозможно восстановить, заменяются на более прочные и удобные.

Глава администрации Канавинского района Артём Иванов проверил монтаж одного из павильонов. Он отметил, что новые объекты, изготовленные из российских материалов, соответствуют современным требованиям и рассчитаны на длительную эксплуатацию.

По словам директора МБУ «Дорожник» Вадима Смолина, павильоны сделаны из оцинкованного металла, поэтому их не нужно красить. Рабочие также регулярно приводят в порядок подходы к остановкам и моют стеклянные элементы.

Жители региона положительно оценили изменения. В новых павильонах можно укрыться от дождя и присесть.

Ранее уже сообщалось, что в шести районах Нижнего Новгорода установят 63 новых остановки.

Фото: Департамент информационной политики администрации Нижнего Новгорода

Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике

Новости партнёров