Нижегородцы могут получить возможность летать в Карелию без пересадок уже в 2027 году. Запуск прямого рейса между Нижним Новгородом и Петрозаводском сейчас находится в проработке, сообщил глава Республики Карелия Артур Парфенчиков.
Сейчас прямого авиасообщения между столицей Приволжья и Петрозаводском нет. Чтобы добраться до Карелии самолетом, нижегородским пассажирам приходится выбирать маршруты с пересадкой в Москве или Казани.
О возможном расширении маршрутной сети Артур Парфенчиков рассказал, подводя итоги летнего сезона. По его словам, пассажиропоток аэропорта Петрозаводска увеличился почти на три тысячи человек. Рост в том числе связывают с появлением новых направлений.
В частности, из Петрозаводска появились рейсы в Мурманск, Самару и Минск. Сейчас аэропорт также обслуживает четыре сезонных направления: Минеральные Воды, Екатеринбург, Казань и Сочи.
Маршрут до Нижнего Новгорода рассматривается среди возможных новых направлений на 2027 год. Одновременно прорабатывается запуск авиарейсов из столицы Карелии в Архангельск и Уфу.
Конкретные сроки начала полетов между Нижним Новгородом и Петрозаводском, авиакомпания, частота рейсов и стоимость билетов пока не называются.
Напомним, что Первые МС-21 «Аэрофлота» будут летать в Нижний Новгород
Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Фото: magnific