Поиск по сайту
Транспорт
06.08.2026 12:40

В Нижегородской области завершили реконструкцию моста через реку Пижму

Мост в Тоншаеве обновили за 96,8 млн рублей, на объекте появились тротуары, освещение и новые элементы безопасности
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru - В рабочем поселке Тоншаево Нижегородской области завершились работы по обновлению моста через реку Пижму. Движение по переправе на дороге «Тоншаево — Ошминское — Кодочиги» уже открыто для жителей и транспорта. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Реконструкция объекта проходила в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Специалисты обновили участок дороги протяженностью 337 метров, в который вошел двухполосный мост длиной 30,9 метра.

Стоимость выполненных работ по государственному контракту составила 96,8 млн рублей. В ходе реконструкции на объекте предусмотрели новые элементы для повышения безопасности и удобства движения.

На обновленном участке появились тротуары и перильные ограждения. Кроме того, были установлены 13 опор наружного освещения, которые обеспечат дополнительный комфорт в темное время суток. Подрядчики также выполнили устройство ливневой канализации с локальными очистными сооружениями в соответствии с проектной документацией.

Мост через Пижму имеет важное значение для жителей Тоншаева, поскольку соединяет две части районного центра. В заречной части расположены центральная районная больница, станция скорой помощи, предприятия и проживает значительная часть населения.

По этой переправе ежедневно проходит школьный транспорт, который доставляет детей в образовательные учреждения центральной части поселка. Дорога также используется для связи с поселком Южный, селом Ошминское и деревнями Кодочиги, Большие и Малые Селки, Большие, Малые и Средние Луги.

Как отметил и.о. директора ГКУ НО «ГУАД» Александр Денисов, объект необходим не только жителям поселка, но и местным организациям.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» реализуется по инициативе президента России Владимира Путина. Программа включает 12 федеральных проектов, направленных на развитие дорожной инфраструктуры, жилищно-коммунального хозяйства, безопасности движения и общественного транспорта.

Напомним, что в Нижегородской области завершили ремонт дороги к деревне Русениха

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: ГУАД Нижегородской области
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров