Поиск по сайту
Транспорт
23.06.2026 09:40

Движение на Автозаводской линии метро Нижнего Новгорода остановилось 23 июня

Пассажиров попросили покинуть вагоны, а у станций образовались скопления людей, причины сбоя пока не раскрыты
Нижний Новгород. 23 июня. NewsRoom24.ru - Работа Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде была приостановлена утром 23 июня. Движение поездов прекратилось по неизвестной причине, а пассажиров вывели из вагонов.

Остановка произошла неожиданно для пассажиров. После прекращения движения людей попросили покинуть поезда. Об этом сообщил портал NN.RU.

Спустя 40 минут с момента эвакуации пассажиров официальная информация о причинах сбоя не уточнялась.

У входов на станции образовались скопления людей. Пассажиры ожидают возобновления работы метрополитена или ищут альтернативные способы добраться до места назначения.

По статистике, среди наиболее частых причин подобных остановок специалисты обычно называют технические неисправности подвижного состава, неполадки с контактным рельсом или случаи задымления в вагонах либо на путях.

Также движение может ограничиваться из-за чрезвычайных происшествий, включая пожары, перебои с электроснабжением, подтопления и другие нештатные ситуации.

Напомним, что движение у станции метро «Буревестник» ограничат на месяц

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике

Новости партнёров