Поиск по сайту
Транспорт
20.05.2026 08:00

Первый рейс из Белграда встретили в Нижнем Новгороде

Самолеты между столицей Сербии и Нижним Новгородом будут летать дважды в неделю.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде 19 мая приземлился первый прямой рейс из Белграда. О запуске нового международного авиасообщения сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

Полеты между Нижним Новгородом и столицей Сербии выполняет национальный авиаперевозчик Air Serbia.

Как отметил глава города, рейсы станут регулярными. Самолеты будут отправляться два раза в неделю — по вторникам и пятницам. Время в пути составит менее четырех часов.

Юрий Шалабаев назвал открытие нового направления важным событием для Нижнего Новгорода. По его словам, регион давно поддерживает дружеские и культурные связи с Сербией.

Мэр также напомнил, что Нижний Новгород и сербский Нови-Сад являются городами-побратимами.

Власти рассчитывают, что новое авиасообщение поможет укрепить туристические, деловые и гуманитарные контакты между странами.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Алексей Манянин / пресс-служба администрации Нижнего Новгорода
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров