Поиск по сайту
Транспорт
04.04.2026 16:00

В центре Нижнего Новгорода изменят приоритет на перекрёстке

С 7 апреля главной станет улица Гоголя. Водителям рекомендуют заранее ознакомиться с новой схемой движения.
Нижний Новгород. 04 апреля. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде с 7 апреля изменится организация движения на пересечении улиц Гоголя и Нижегородской. На перекрёстке скорректируют приоритет проезда. Об этом сообщили в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Согласно новой схеме, преимущество получат автомобили, следующие прямо по улице Гоголя. Водителям, движущимся по улице Нижегородской, придётся уступать дорогу.

Установка и замена дорожных знаков начнётся 7 апреля в 12:00. Работы затронут элементы приоритета, регулирующие движение на данном участке.

Как уточнили в мэрии, ранее подобная схема уже действовала на этом перекрёстке. Позже её временно изменили из-за увеличения транспортного потока по улице Нижегородской, связанного с ремонтом соседних дорог.

Автомобилистов просят быть внимательными при подъезде к перекрёстку и учитывать обновлённую организацию движения, чтобы избежать аварийных ситуаций.

Фото: ЦОДД
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров