Поиск по сайту
Транспорт
12.01.2026 11:45

Суд Нижнего Новгорода обязал РЖД отремонтировать платформу станции Ильиногорская

Проверка выявила дефекты покрытия и отсутствие тактильных указателей на остановочном пункте
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Ленинский районный суд Нижнего Новгорода обязал компанию РЖД отремонтировать пассажирскую платформу станции Ильиногорская, сообщили в транспортной прокуратуре.

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск транспортного прокурора и обязал РЖД провести ремонт пассажирской платформы станции Ильиногорская.

В ходе прокурорской проверки на остановочном пункте были выявлены нарушения требований безопасности. Установлено отсутствие тактильных наземных указателей для маломобильных граждан, а также дефекты асфальтового покрытия и несущих конструкций платформы.

Несмотря на выявленные недостатки, своевременные меры по их устранению со стороны перевозчика приняты не были. В связи с этим транспортный прокурор обратился в суд с требованием обязать компанию привести объект в нормативное состояние.

Суд обязал РЖД выполнить ремонтные работы и оборудовать платформу тактильными наземными указателями. Исполнение судебного решения поставлено транспортной прокуратурой на контроль.

Фото: Приволжская транспортная прокуратура

Ранее в новостях Трое детей пострадали в ДТП в Нижнем Новгороде в новогодние праздники
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров