Поиск по сайту
Транспорт
17.04.2024 14:16

Прокуратура проконтролирует задержки рейсов в аэропорту Нижнего Новгорода

Утром 17 апреля вводились ограничения на полеты.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Приволжская транспортная прокуратура взяла на контроль соблюдение прав пассажиров в связи с задержкой рейсов из Нижнего Новгорода. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что с 07:45 до 10:18 17 апреля в аэропортах Нижнего Новгорода, Набережных Челнов и Казани вводились ограничения для обеспечения безопасности полетов гражданских судов. За это время два самолета, летевших в столицу Приволжья, были направлены на запасные аэродромы в Москве и Самаре. Причиной ограничительных мер стал сигнал «Ковер», позже Минобороны РФ сообщило о беспилотнике, сбитом над соседней Мордовией.

Теперь в нижегородском аэропорту «Чкалов» задерживаются несколько рейсов. На время ожидания перевозчики предоставят пассажирам услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. В свою очередь прокуратура организовала мобильную приемную в терминале.

«Соблюдение прав пассажиров контролируется. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», - заявили в ведомстве.

Пожаловаться на нарушение своих прав пассажиры могут обратиться к дежурному прокурору Приволжской транспортной прокуратуры по номеру +7 (910) 796-59-45.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений