Поиск по сайту
Транспорт
12.04.2024 16:12

52 новых комплекса видеофиксации подключены на дорогах Нижегородской области

Их запустили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Еще 52 новых комплекса видеофиксации нарушений ПДД появились на дорогах в Нижнем Новгороде и за пределами областного центра. Их запустили в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и облправительства со ссылкой на ЦРТС.

Так, камеры подключены на перекрестках приволжской столицы, которые наиболее загружены, а потому там возрастает риск автоаварий. Речь идет о перекрестке проспекта Ленина и бульвара Заречного в Ленинском районе, а также Южного шоссе и улицы Янки Купалы на Автозаводе, а также пересечения улиц Коминтерна и Культуры в центре Сормова.

В нагорной части города комплексы видеофиксации нарушений установили на перекрестках Казанского шоссе и улицы Богдановича, Нижневолжской набережной и Георгиевского съезда, улиц Ванеева и Республиканской.

Дорожные камеры также будут фиксировать действия нарушителей на трассах М-7 «Волга», Ряжск – Касимов – Муром - Нижний Новгород, Павлово– Сосновское – Лесуново – Мухтолово – Саконы. Монтаж оборудования также осуществлен в Вачском районе, Выксе и Кстове в наиболее аварийных местах.

Камеры зафиксируют нарушение в случае, если водитель проигнорирует знак «Движение по полосам». Также они настроены на фиксацию превышения скоростного режима, проезда на «красный» и пересечения стоп-линии на запрещающий сигнал светофора. Запишут и тех водителей, которые не пристегиваются за рулем и не включают ближний свет фар.

Напомним, что новые дорожные камеры начали фиксировать нарушения правил водителями на Канавинском мосту. Также дорожная камера работает на улице Новикова-Прибоя.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений