Поиск по сайту
Транспорт
11.04.2024 13:58

Стали известны маршруты нижегородских «Метеоров» в 2024 году

Навигацию планируют открыть в первых числах мая.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru -

«Метеоры» до Ульяновска, Казани и Васильсурска будут ходить из Нижнего Новгорода в 2024 году. Об этом сообщается на сайте компании «Водолёт».

В организации рассказали, что точной даты начала навигации ещё нет, поскольку в текущем году в регионе прогнозируется большой паводок. Однако в планах «Водолёта» запустить первые «Метеоры» в первых числах мая.

В 2024 году для нижегородцев и гостей города сохранятся экскурсионные маршруты в Балахну, Чкаловск, Павлово, Муром и другие города. Билеты на рейсы поступят в продажу, как только прояснится ситуация с паводком.

Отметим, что в новом навигационном сезоне сохранятся регулярные маршруты «Валдаев» в Балахну, Городец, Васильсурск и на Бор. Кроме того, пассажирские перевозки организуют по направлению Нижний Новгород – Козьмодемьянск – Чебоксары – Казань – Ульяновск. Рейсы будут осуществляться трижды в неделю с отправлением в 06:00 из столицы Приволжья. Предварительные дни – вторник, четверг и суббота. В обратном направлении «Метеоры» планируют отправлять по средам, пятницам и воскресеньям.

Добавим, что в настоящее время на рассмотрении находится вопрос о запуске маршрута Нижний Новгород – Рыбинск. Сейчас он остается открытым. В «Водолёте» пояснили, что из-за стройработ на Городецком гидроузле и ограничений по проходу судов в шлюзе, рейсы «Метеоров» могут быть сдвинуты по времени или вовсе отменены.

«Несмотря на все это, мы не теряем надежды и предпринимаем все возможное, чтобы данное направление заработало в этом году и рейсы СПК «Метеор 120Р» по направлению Рыбинск состоялись», - подчеркнули в компании.

Билеты на рейсы можно приобрести на сайте «Водолёта». В продаже сейчас находятся билеты на поездки в июне и июле 2024 года.

Ранее сообщалось, что билеты на летние «Валдаи» начали продавать в Нижнем Новгороде.

Фото: сайт компании «Водолёт»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений