Поиск по сайту
Транспорт
20.03.2024 11:50

Ещё один электробус выйдет на маршрут в Нижнем Новгороде с 22 марта

Электротранспорт будет курсировать от улицы Плотникова до ЖК Торпедо.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Ещё один электробусный маршрут Э-4 запустят в Нижнем Новгороде с 22 марта. Об этом сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на ЦРТС Нижегородской области.

Первоначально движение будет осуществляться по сокращённой схеме. Из-за оборудования новой разворотной площадки у дома №48 по улице Видяева, электробус проследует до остановки на улице Минеева. Когда работы на площадке завершат, электротранспорт будет курсировать до ЖК Торпедо.

С 22 марта на маршрут Э-4 выйдут четыре электробуса. Ещё три троллейбуса продолжат ездить на маршруте №4 утром, в часы пик, а два – вечером. До конца марта на Э-4 запустят семь электробусов.

«Электробусы показывают эффективность в перевозке пассажиров по сравнению с работавшими на аналогичных маршрутах в Нижнем Новгороде троллейбусами», - подчеркнули в ЦРТС региона. Например, на Э-11 количество перевезённых пассажиров выросло на 19%, а на Э-22 на 8,5%.

Ранее сообщалось, что электробусы Э-17 запустили от площади Минина до ЖК «Цветы» с 1 марта. Это их первый маршрут в нагорной части Нижнего Новгорода.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений