Поиск по сайту
Транспорт
18.03.2024 12:50

250 тысяч нижегородцев воспользовались «Городскими электричками» за 2 месяца

Перевозки выросли на 5%.
Нижний Новгород. 18 марта. NewsRoom24.ru -

«Городские электрички» в Нижнем Новгороде перевезли 250 тысяч пассажиров за январь и февраль. Об этом рассказали в пресс-службе ГЖД – филиала ОАО «РЖД». 

Таким образом, в текущем году перевозки этим видом транспорта в столице Приволжья выросли на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

Всего за первые два месяца 2024 года пригородными поездами в Нижегородской области воспользовалось более 2 млн человек – на 8% больше, чем в 2023-м. Наибольшее количество пассажиров отправились со станций «Нижний Новгород-Московский», «Дзержинск», «Починки», «Балахна», «Семёнов» и «Линда».

Напомним, что с началом ремонта на старом Борском мосту на Горьковской магистрали назначили дополнительные электрички, соединяющие областной центр со станцией «Моховые горы». Их запустят с 19 марта до 30 ноября включительно.

Актуальную информацию о графике движения составов можно получить в Центре поддержки клиентов ОАО «РЖД» по телефону 8 (800) 775-00-00; в справочных на ж/д вокзалах; в пригородных кассах, а также на сайтах РЖД и ВВППК.

Фото: Горьковская железная дорога

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений