Поиск по сайту
Транспорт
14.03.2024 11:07

Литературный поезд поедет «По следам писателей» на ГЖД

Он будет работать с 21 по 28 марта.
Нижний Новгород. 14 марта. NewsRoom24.ru -

Пригородный тематический поезд «По следам писателей» запустят на Горьковской железной дороге с 21 по 28 марта текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

Литературный поезд повезет пассажиров из Нижнего Новгорода в Арзамас и обратно. Проект реализуется Горьковской железной дорогой совместно с АО «ВВППК» во время каникул школьников этой весной.

Отправление поезда «По следам писателей» из приволжской столицы запланировано на 09:30 с понедельника по четверг. Из Арзамаса он поедет в 7 часов вечера. А пятницы по воскресенье Литературный поезд отправится из Нижнего Новгорода в 10:45 и начнет обратный путь из Арзамаса в 19:50.

По словам начальника ГЖД – филиала ОАО «РЖД» Сергея Дорофеевского, арзамасское направление весьма востребовано как у жителей региона, так и у туристов. К примеру, 26 августа прошлого года в Арзамас начал курсировать ретропоезд. С начала работы он перевез уже около 12 тысяч пассажиров. Литературный поезд «По следам писателей» позволит детям с родителями не только развлечься, но и получить новые знания в каникулярное время. Пассажиры тематического поезда побывают в доме-музее А.М. Горького и А.П. Гайдара. Им презентуют иммерсивную программу с театральными зарисовками. К тому же поездка предполагает участие в квесте по историческим улицам, а также угощение чаем с арзамасскими пирогами.

Литературный поезд «По следам писателей» поведет за собой паровоз. Вагоны оборудованы кондиционером и современными туалетами, а также индивидуальными розетками для зарядки гаджетов. У кресел есть регулируемые подножки.

Фото: пресс-служба ГЖД.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений