Вылет в столицу Дагестана Махачкалу из Нижнего Новгороде, запланированный на утро 30 октября, отменен. Об этом свидетельствуют данные электронного табло нижегородского аэропорта имени Чкалова.
Самолет авиакомпании «Икар» должен был вылететь в 06:10, но рейс не состоялся. Причиной является то, что главный аэропорт республики закрыт.
По информации «РИА Новости», 29 октября группа жителей Махачкалы проникла в аэропорт и прошла на взлетно-посадочную полосу. Предположительно, они искали граждан Израиля, которые якобы прибыли в Дагестан одним из воскресных рейсов. На место прибыли силовики, и вскоре воздушную гавань освободили от несанкционированных посетителей. Однако сам аэропорт закрыли – по данным Росавиации, до 6 ноября.
Ранее сообщалось, что с 29 октября аэропорт Нижнего Новгорода перешел на зимнее расписание.