Поиск по сайту
Транспорт
09.09.2023 14:14

Никитин сообщил Путину о планах строительства обходов Балахны и Нижнего Новгорода

Рабочая встреча губернатора и президента РФ состоялась 8 сентября.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о намерении продолжать строительство обходов Нижнего Новгорода и Балахны. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Глава Нижегородской области заявил о необходимости развития дорожных проектов, в том числе обхода города по М-7. В настоящее время объезд практически построен, однако требуются средства для завершения одного участка. Губернатор выразил надежду, что в ближайшее время найдется решение финансового вопроса.

Также Глеб Никитин сообщил президенту о намерении построить обход Балахны на Иваново. Глава региона подчеркнул, что на балахнинской трассе тяжелая транспортная обстановка, поэтому строительства объезда является одной из первостепенных задач.

«Сейчас есть постановление Правительства и модель ГЧП, прошли уже и Росавтодор, и Минтрас, и тоже рассчитываем, что найдем в ближайшее время решение. И, соответственно, Балахна получит этот долгожданный свой обход», - подытожил губернатор.

Ранее сообщалось, что Путин провёл рабочую встречу с нижегородским губернатором Никитиным. Глава региона поблагодарил Правительство и рассказал о реализованных проектах.

Фото: сайт президента РФ

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений