Поиск по сайту
Транспорт
09.09.2023 11:09

Аэропорт Сарова могут сделать открытым для нижегородцев

Президент РФ Владимир Путин пообещал решить вопрос с открытостью воздушной гавани.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru - Аэропорт ЗАТО Сарова могут сделать открытым для жителей Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Вопрос развития транспортной логистики в Сарове обсудили в ходе встречи президента России Владимира Путина с молодыми учёными и специалистами РФЯЦ 8 сентября. 

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что в настоящее время аэропорт Сарова находится на закрытой территории, что делает невозможным его использование как преподавателями и сотрудниками НЦФМ, так и жителями региона.

Владимира Путина попросили помочь с созданием «зелёного» коридора, чтобы организовать рейсы из Сарова в Москву напрямую, в обход нижегородского аэропорта. Президент подчеркнул, что постарается поспособствовать данному предложению, отметив, что нужно просчитать вопросы загрузки аэропорта и сильно ли это ударит по воздушной гавани в Нижнем Новгороде. 

«Тем не менее, на мой взгляд, это решаемый вопрос. Если для Сарова это важно, а Саров важен для страны в целом, надо подумать, как решить. Я думаю, что мы решим», - подытожил Путин.

Ранее сообщалось, что Путин провёл рабочую встречу с нижегородским губернатором Никитиным. Глава региона поблагодарил Правительство и рассказал о реализованных проектах.

Фото: сайт Президента РФ.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений