Поиск по сайту
Транспорт
08.09.2023 21:38

Открытие участка М-12 в семь раз увеличит турпоток в Нижегородскую область

Такой результат может быть достигнут к 2030 году.
Нижний Новгород. 08 сентября. NewsRoom24.ru -

Состоявшееся открытие участка автотрассы М-12 от Москвы до Арзамаса Нижегородской области будет способствовать значительному росту туристического потока в регион. Как сообщает ТАСС, об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе прошедшей 8 сентября 2023 года в Арзамасе церемонии открытия участка М-12, в которой принял участие Президент РФ Владимир Путин.

В частности, губернатор отметил, что, по существующим оценкам, турпоток в регион может увеличиться в 7 раз до 2030 года. По его словам, это связано с тем, что Арзамас, Дивеево и Саров станут ближе к москвичам, а также к россиянам в целом. При этом через Арзамас, являющийся центром паломническо-туристического кластера «Арзамас - Дивеево - Саров», и находящийся практически посередине между Казанью и Москвой, будет проходить большой транзитный поток.

Глеб Никитин также заявил, что открытие участка М-12 будет способствовать росту инвестиций. «Уже видим реализацию инвестпроектов. Те, что уже реализуются и подтверждены - 1,5 тысячи рабочих мест, 20 млрд рублей», - отметил глава региона, добавив, что инвестпроектов будет гораздо больше.

Ранее сообщалось, что 8 сентября Президент РФ Владимир Путин в ходе визита в Нижегородскую область открыл движение по участку трассы М-12.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений