Поиск по сайту
Транспорт
06.09.2023 12:14

Нижегородский аэропорт обслужил свыше 53 тысяч детей в летние каникулы

Юные путешественники составили 11% от общего пассажиропотока.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Международный аэропорт Нижнего Новгорода «Чкалов» (УК «Аэропорты Регионов») принял более 53 тысяч детей за три месяца лета. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Так, аэропорт обслужил свыше 4,6 тысячи малышей в возрасте до двух лет. Общее количество юных путешественников составило 11% от всего пассажиропотока за этот период.

Наибольшим спросом среди детей пользовался рейс в Сочи – летом туда отправились более 13,6 тысяч ребят. Также популярны были полеты в Москву и Санкт-Петербург: в этом направлении самолеты перевезли 6,5 тысяч и более 5 тысяч юных пассажиров соответственно.

Среди зарубежных городов абсолютным лидером стала турецкая Анталья, куда, воспользовавшись услугами нижегородского аэропорта, слетали 13 тысяч детей. Кроме того, юные нижегородцы активно посещали два египетских курорта: Хургаду и Шарм-эль-Шейх. На этих авиамаршрутах было зарегистрировано по 2,2 тысячи ребят.

Наибольшее количество детей – 90 человек – воспользовались рейсом Анталья – Нижний Новгород. Полет состоялся 17 июня, его обслуживала авиакомпания «Азур эйр».

Как отметили в пресс-службе аэропорта, для комфортного путешествия с детьми в зоне терминала воздушной гавани работает комната матери и ребенка, а в залах ожидания действуют игровые зоны.

Напомним, в июле текущего года аэропорт имени Чкалова отметил 100-летний юбилей с запуска первого регулярного рейса. Первый самолет из Нижнего Новгорода в Москву отправился 15 июля 1923 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений