Поиск по сайту
Транспорт
26.08.2023 13:38

Туристический ретропоезд запустили между Нижним Новгород и Арзамасом

Первый рейс состоялся 26 августа.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Ретропоезд на паровой тяге начал курсировать между Нижним Новгородом и Арзамасом с субботы, 26 августа. Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Глеб Никитин.

По словам главы региона, подобные составы в середине прошлого века вели «Красную стрелу» от Москвы до Ленинграда.

Расписание ретропоезда сделали удобным для приезжающих в Нижний Новгород жителей столицы – оно состыковано с приходом московской «Ласточки».

Губернатор подчеркнул, что ретропоезд не является единственным совместным проектом с ГЖД. Он напомнил, что с 24 августа из Нижнего Новгорода до Москвы отправляется дополнительный поезд с приездом на Ярославский вокзал. Аналогичную «Ласточку» запустили и в обратном направлении.

«Всего пять новейших электропоездов поступит в Нижегородскую область до конца года. И самое главное - курсировать они будут в разных направлениях исключительно по территории нашего региона!», - подытожил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что курсирование четырёх южных поездов через Нижний Новгород продлили до 26 сентября. Рейсы добавили в связи с повышенным спросом.

Фото: скрин видео Telegram-канала Глеба Никитина

Еще в рубрике

Новости партнёров