Пятая часть автодорог местного значения в Нижнем Новгороде пока не соответствует нормативным требованиям. Об этом Newsroom24 рассказали в городском дептрансе.
На данный момент доля нормативных дорог общего пользования в областном центре достигает 80%. При этом их общая протяженность составляет 1661 км, а площадь – 15,36 млн «квадратов».
К концу 2024 года показатель нормативного состояния дорог в столице Приволжья планируется увеличить до 85%. С этой целью в городе с 2019 года реализуется нацпроект «Безопасные качественные дороги».
Напомним, что в Нижегородской области нормативам на данный момент соответствует 42% автомобильных дорог. Кстати, недавно регион получил на дорожные работы транши из федерального бюджета на 3,2 млрд рублей.