Транспортные ограничения вновь будут действовать на участке улицы Рождественской в центре Нижнего Новгорода в предстоящие выходные. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города со ссылкой на дептранс.
В частности, нижегородцы не смогут проехать между площадью Маркина и Широкой улицей с одной стороны и до Благовещенской площади с другой. Ограничения вводятся еженедельно с 3 июня в связи с проведением гастрофестиваля (0+). Они продлятся с 00:01 15 июля до 5:00 16 июля.
Кроме того, запретят парковку и остановку транспорта. Машины нарушителей будут эвакуированы на штрафстоянку. Для автомобилистов установят предупреждающие знаки и аншлаги. Нижегородцев просят быть внимательными и заблаговременно изучить схему движения.
Также более чем на сутки прекратится движение ретротрамвая по маршруту №11.