Движение трамваев №417 и 22 частично восстановили в Нижнем Новгороде к полудню 10 июля. Об этом сообщили в Центре развития транспортных систем.
Так, трамваи №417 курсирует по участку от 52-го квартала до улицы Игарской, №22 – по временному маршруту от Северной проходной через 1-й Соцгород и 52-й квартал – до Северной проходной. Подтопленной остается часть кольца в микрорайоне Соцгород-1.
Из-за подтопления на Сормовском повороте у метро «Бурнаковская» перестали ходить троллейбусы №№5, 10 и 25.
Трамвайный маршрут №6 все еще не работает из-за потопа на Народной, в движении трамваев №№18 и 27 наблюдаются затруднения.
«Привлечены городские службы для оперативной откачки воды с целью скорейшего восстановления движения», - добавили в ЦРТС.
Ранее сообщалось, что из-за непогоды в Нижнем Новгороде 10 июля задержали два авиарейса – до Уфы и Минвод.