Поиск по сайту
Транспорт
18.05.2023 14:49

Пять участков дорог охватят ремонтом в Новинском сельсовете Нижнего Новгорода

Стоимость работ составляет 11,7 млн рублей.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru -

Дорожный ремонт проведут на пяти участках дорог Новинского сельсовета в Нижнем Новгороде. Об этом пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Ремонтные работы будут проведены по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и программе инициативного бюджетирования «Вам решать!».

Как рассказали в ГУАД Нижегородской области, рабочие уже приступили к ремонту дорожного полотна по БКД. Речь идет о дороге от въезда в Кудьму к ж/д станции и школе. Её протяженность составляет 1,7 км, а стоимость контракта- 11,7 млн рублей. Исполнитель уже отфрезеровал прежнее покрытие. Сдать объект планируется в максимально возможные сроки за счет значимость участка пути у местных жителей.

В 2022 году по БКД привели в порядок дороги к деревням Комарово и Новопавловка Новинского сельсовета. Там был заасфальтирован участок в 5,5 км.

По словам главы Новинского сельсовета Яна Колясникова, наибольшее количество голосов жителей в проекте губернатора «Вам решать!» набрали сразу четыре проекта, связанные с дорожным ремонтом, который охватит 1,16 км. Кроме того, на одном из них сделают тротуар.

Кроме того, в текущем году асфальт появится на улице Нагорная в поселке Новинки и на Центральной в Сартакове. Дорога и тротуар проложат в жилом комплексе «Лайм».

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Добавим, что 559 проект из 963 участвующих в конкурсе будут реализованы Нижегородской области в рамках проекта инициативного бюджетирования «Вам решать!» в этом году. В ходе голосования, которое проходило с 1 февраля по 7 апреля этого года на сайте вамрешать.рф, в поддержку инициативных проектов проголосовало около 770 тысяч человек.

«Президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию местного самоуправления отметил важность непосредственного участия жителей в принятии решений. Проект «Вам решать!» полностью соответствует выполнению задач, которые ставит перед нами глава государства», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

 

Еще в рубрике

Новости партнёров