Поиск по сайту
Транспорт
12.04.2023 11:52

«Дачные поезда» запустят в Нижегородской области с 15 апреля

Часть электричек будет доступна ежедневно.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Запуск «дачных» электричек запланирован в Нижегородской области с 15 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В частности, нижегородские дачники смогут воспользоваться пригородными электричками, следующими от проспекта Гагарина до Суроватихи каждый день, начиная с 15 апреля. По выходным дням электропоезда начнут ходить от Нижнего Новгорода до Суроватихи с 22 апреля, а уже со 2 мая перейдут на ежедневный график работы.

С 23 апреля добавятся «садовые» электрички от областного центра до Тарасихи. По воскресеньям добраться по этому маршруту можно будет ж/д транспортом, который будет ходить каждые 20 минут.

По будням с 24 апреля планируется запустить электропоезда с сообщением «Нижний Новгород – Сережа» и «Нижний Новгород – Металлист»

Кроме того, дачные электрички со станции Кустовая до Суроватихи станут ежедневными. В настоящее время они ходят лишь в субботу и в воскресенье.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток «Городской электрички» увеличился почти на треть в Нижнем Новгороде.

Еще в рубрике

Новости партнёров