Поиск по сайту
Транспорт
22.02.2023 17:58

Первый трамвай «МиНиН» вышел на линию в Нижнем Новгороде

Он курсирует по маршруту №22.
Нижний Новгород. 22 февраля. NewsRoom24.ru -

Первый трамвай «МиНиН» вышел на рейс в Нижнем Новгороде 22 февраля. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, электротранспорт запустили в заречной части города на маршрут №22 (следует от станции метро «Автозаводская» до улицы Строкина). Кроме того, с завода в приволжскую столицу уже доставили еще три трамвая. После пусконаладочных работ и обкатки их также введут в эксплуатацию. Всего до конца текущего года планируется получить 80 вагонов «МиНиН», отметил губернатор.

Он также добавил, что, помимо обновления подвижного состава, в городе проходит и модернизация трамвайной инфраструктуры. Так, ремонт путей продолжается в Сормовском районе. А весной текущего года планируется начать реконструкцию рельсов по проспекту Гагарина. Напомним, ремонт охватит территорию от «Мызы» до площади Лядова.

Добавим также, что трамвай российско-белорусского производства «МиНиН» вышел в тестовый рейс в феврале текущего года. До конца 2024 года из завода в Ворсме ожидается поставка 169 трамвайных вагонов.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина.


Еще в рубрике

Новости партнёров