Поиск по сайту
Транспорт
23.12.2022 12:09

Число погибших в ДТП двукратно снизилось в Нижнем Новгороде

Это связано с реализацией нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Число погибших в ДТП в 2 раза уменьшилось в Нижнем Новгороде за год. Об этом глава города Юрий Шалабаев сообщил в своем телеграм-канале.

По данным ГИБДД и ЦОДД Нижнего Новгорода, в 2022 году на дорогах приволжской столицы в ДТП погибли 26 человек. Для сравнения годом ранее жертвами аварий стали 50 человек. Что касается пострадавших, то за год на дорогах травмировалось на 30% меньше людей.

По словам градоначальника, на сокращение жертв автоаварий повлияло улучшение качества нижегородских дорог, которые были отремонтированы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Так, со стартом его реализации в Нижнем Новгороде 5 лет назад число аварий уменьшилось на 56%.

Мэр Нижнего Новгорода призвал горожан сохранять бдительность при поездках за рулем, а также внимательно переходить дорогу пешеходам.

«Не теряйте бдительности, соблюдайте скоростной режим, не бегите наперерез приближающемся транспорту», - подчеркнул глава города Юрий Шалабаев.

Еще в рубрике

Новости партнёров