Поиск по сайту
Транспорт
15.12.2022 09:45

Почти 4,9 тысячи нижегородцев подписали петицию против транспортной реформы

Ранее ситуацию прокомментировали в ЦРТС.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Почти 4,9 тысячи нижегородцев подписали петицию за отмену новой транспортной реформы. Соответствующие данные отражены на портале Change.org.

Напомним, что петиция была создана в начале декабря. Ее автор предлагает отменить новую транспортную реформу и вернуть все сокращенные маршруты на линию, включая маршрутки Т-71.

Автор аргументирует свою позицию тем, что после внедрения новой маршрутной сети передвигаться на общественном транспорте стало сложнее. Интервалы между следованием автобусов стали выше, а количество транспорта, напротив, сократилось. Его мнение, подписав петицию, поддержали 4 888 нижегородцев.

Стоит отметить, что отреагировали на происходящее и нижегородские власти, заявив, что новую транспортную реформу отменять не планируется. В ЦРТС заявили, что введение новой маршрутной сети является лишь одним из элементов транспортной реформы, состоящей из множества аспектов, начиная с перераспределения полномочий и заканчивая структурными изменениями.

Еще в рубрике

Новости партнёров