Поиск по сайту
Транспорт
04.12.2022 11:50

150 км трамвайных путей обновят в Нижнем Новгороде по программе модернизации

Также реконструкция ждет 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо.
Нижний Новгород. 04 декабря. NewsRoom24.ru - Порядка 150 км трамвайных линий обновят в Нижнем Новгороде в рамках проекта модернизации электротранспорта. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил в своем телеграм-канале.

Сообщается что глава региона совместно с зампредом Правительства РФ Дмитрием Григоренко осмотрели участок работ по реконструкции трамвайных путей в Сормове. В рамках визита губернатор отметил, что в общей сложности Нижний Новгород ждет обновление 150 км путей, реконструкция 15 тяговых подстанций и 3 трамвайных депо. Кроме того, на линию планируется поставить трамваи, которые будут производить на новом предприятии в Ворсме.

Такие меры не только повысят скорость и надежность городских трамваев, но и увеличат пассажиропоток в два раза. Отмечается, что участок на улице Коминтерна для ремонта выбрали из-за его высокой степени изношенности. На участке путей регулярно происходили сходы вагонов с рельсов, а скорость трамваев местами не превышала и 5 км/ч.

«Замена путей позволит снизить вибрацию и шум от трамваев. Все материалы — отечественного производства. Нижний Новгород — первый город России, где был запущен электрический трамвай. И сейчас мы открываем новую страницу этой истории!», — заключил губернатор.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений