Поиск по сайту
Транспорт
16.11.2022 17:48

Объездную дорогу у Сенной в Нижнем Новгороде запустят в декабре

Подготовительные работы на стройплощадке завершаются.
Нижний Новгород. 16 ноября. NewsRoom24.ru -

Объездную дорогу в районе площади Сенной в Нижнем Новгороде обещают открыть для транспорта в декабре. Об этом сообщает телеграм-канал «МетроНН». 

Со следующего месяца дорога, которая позволит избежать пробок в зоне строительства станции «Сенная», будет доступна автомобилистам, проживающим в ЖК «Парус», посетителям городской мечети и пассажирам канатной дороги Нижний Новгород – Бор. 

По информации подрядчиков, подготовительные работы на стройплощадке подходят к концу, и вскоре рабочие смогут вновь приступить к возведению объездной дороги. Отмечается, что вдоль нее проложат тротуар для удобства всех участников дорожного движения.

Напомним, что новая дорога появится на улице Сеченова и пройдет в обход от бывшей автостанции через участок, где стояли гаражи, к мечети и канатке. Выходить автодорога будет на Казанскую набережную. Строить ее должны были начать после сноса последних изъятых объектов на Сенной. Работы начались в середине октября.

Фото: телеграм-канал "Метро-НН"




Еще в рубрике

Новости партнёров