Схема движения транспорта через центр Нижнего Новгорода изменится в связи с предстоящим празднованием Дня народного единства. Об этом сообщается в постановлении Юрия Шалабаева, опубликованном на сайте мэрии.
Так, с утра субботы, 29 октября, и до позднего вечера 7 ноября проезд закроют на участке площади Минина и Пожарского между Верхневолжской набережной и улицей Минина.
А в сам праздничный день движение запретят и по прилегающим к главной площади участкам улиц Ульянова, Минина, Варварской, Алексеевской, Пожарского Верхневолжской набережной и Зеленского и Георгиевского съездов. При этом будет полностью перекрыта и сама площадь Минина. Эти дорожные ограничения будут действовать с полуночи 4 ноября до 4 часов утра 5-го.
В ближайшее время городской дептранс разработает проект схемы движения на время подготовки и проведения праздника. Припаркованные в закрытой зоне машины будут эвакуировать на штрафстоянку.
Ранее сообщалось, что до 31 декабря движение транспорта будет ограничено на улице Пожарского.