Четыре нижегородских перевозчика вошли в число лидеров антирейтинга по числу нарушений правил пассажирских перевозок. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на представителей ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» (ЦРТС).
По данным ЦРТС, на текущей неделе в антирейтинг попал ООО «Автопарк-НН». В автобусах перевозчика нет достаточного числа голосовых информаторов для объявления остановок, бортовое навигационное оборудование нередко ломается, а на линию выпускается малое число транспорта.
Еще одним нарушителем стал «РамКад» из-за недовыпуска автобусов, особенно по вечерам и ночью.
Ну а маршруту Т-40, который обслуживают сразу два перевозчика- ООО «Футбол» и ИП Александр Сиволдаев -и вовсе назван ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» худшим в Нижнем Новгороде. Правда, конкретные нарушения не были указаны.
По словам директора Центра развития транспортных систем Артема Бафанова, у нарушителей есть возможность исправиться до 31 октября. Этот срок был дан перевозчикам для устранения неисправностей в навигационном оборудовании. Без него они не смогут работать на маршрутах. В ноябре Центр развития транспортных систем будет направлять иски против перевозчиков-нарушителей в суд. У них могут отнять разрешение на работу на маршрутах.
«Не нужно принимать лояльность и понимание проблем, с которыми сталкиваются перевозчики, за нашу слабость. Времени осталось немного. Пока мы увеличиваем количество рейдов по работе общественного транспорта как в дневное, так и в вечернее и ночное время», - подчеркнул Артем Бафанов.