Поиск по сайту
Транспорт
12.09.2022 12:38

Первый рейс судна «Соталия» в Нижнем Новгороде запланирован на 15 сентября

Его запустят между Стрелкой и Чкаловской лестницей.
Нижний Новгород. 12 сентября. NewsRoom24.ru - Новое пассажирское судно «Соталия» планируют запустить в первый рейс в Нижнем Новгороде 15 сентября. Такие данные в интервью изданию ТАСС представил глава ОСК Алексей Рахманов.

По словам Рахманова, судно было показано на ПМЭФ большому количеству региональных делегаций. Однако приоритет в эксплуатации был отдан приволжской столице. По информации главы ОСК, пробный рейс речного трамвая будет проходить между Стрелкой и Чкаловской лестницей 15 сентября.

Напомним, что судно с именем речного дельфина будет отправляться от причала №8 в Нижнем Новгороде. «Соталию» презентовали спикеру Госдумы Вячеславу Володину 7 сентября, когда тот прибыл в приволжскую столицу с рабочим визитом. Судно было собрано по заказу ОСК, но вскоре его обещали передать в опытную эксплуатацию. 

Среди преимуществ «Соталии» выделяется панорамное остекление корпуса и малая осадка, что позволяет использовать ее даже на мелководье. Пока судно проходит необходимую регистрацию. Процесс оформления будет длиться примерно до конца октября.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений