Улицу Рождественскую в Нижнем Новгороде вновь частично перекроют из-за гастрофестиваля в предстоящие выходные. Об этом рассказали в дептрансе городской мэрии.
Речь идет об отрезке от площади Маркина до Широкой улицы и территории напротив дома №2 по самой площади Маркина. В эту субботу там снова пройдет нижегородский фестиваль «Гастрономическая Рождественская» (18+).
Дорожные ограничения будут действовать с полуночи 30 июля до 5 часов утра 31 июля – причем под запретом окажется не только проезд, но и парковка машин. Оставленные в запретной зоне автомобили обещают перевозить на штрафстоянку. Как и прежде, на работу трамваев мероприятие не повлияет.
Кстати, движение по Рождественской закрывают при помощи бетонных блоков, которые препятствуют проезду спецавтомобилей к жилым домам. Именно такой блок в прошлые выходные помешал скорой попасть домой к больному ребенку. К счастью, рядом оказался городовой, который помог медикам проехать во двор.