Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru - Введение новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде отложили до осени текущего года. Об этом разработчики транспортной схемы сообщили на своей официальной страничке ВКонтакте, отвечая на вопросы подписчиков.
Одна из жительниц города пожаловалась, что на дорогах катастрофически не хватает автобусов. По ее словам, после 21:00 уехать куда-либо на общественном транспорте практически невозможно. Особенно это касается нижней части областного центра.
В ответ разработчики подчеркнули, что пока транспортная схема дорабатывается. Ее внедрение планируется осенью текущего года, а окончание процесса намечено на 2025 год.
«Результатом введения новой маршрутной сети станет бесперебойное движение общественного транспорта с соблюдением единого расписания для всех видов общественного транспорта (в том числе в вечернее и ночное время)», — подчеркивают специалисты.
Добавим, что транспортную схему собирались внедрять в августе-сентябре текущего года. Ранее также сообщалось, что для перевозчиков теперь будут предусмотрены
штрафы за нарушение интервальности движения при внедрении новой транспортной схемы.
Следование водителей автобусов расписанию проверят с помощью навигационных данных. Нарушение интервальности будет нарушением брутто-контракта и обернется для перевозчика штрафными санкциями.
Еще в рубрике