Поиск по сайту
Транспорт
12.11.2021 10:32

Свыше 57 тонн песко-солянной смеси закуплено для дорог Нижнего Новгорода

Ей будут обработаны мосты и эстакады.
Нижний Новгород. 12 ноября. NewsRoom24.ru -

Более 57 тонн песко-солянной смеси приобретено для обработки дорог Нижнего Новгорода. Об этом мэр приволжской столицы Юрий Шалабаев сообщил в своем Instagram.

Напомним, из-за снегопада 11 ноября 75 дорожных машин вместе с более 600 рабочими обрабатывали дороги, тротуары и лестницы от гололеда. 

Уже составлены маршруты обработки песко-соляной смесью улично-дорожной сети. В первую очередь обработке будут подвергаться автодороги, по которым передвигается общественный транспорт, а также тротуары рядом с социально значимыми объектами и остановочными площадками.

Для обработки проезжей части, мостов и эстакад закуплено свыше 57 тонн песко-солянной смеси и поставки будут продолжены.

«Более 57 тонн песко-солянной смеси будут вдыхать нижегородцы грядущей весной. Не пора ли перейти на гранитную крошку? Тем более, что песок засоряет станции снеготаяния»,- считает нижегородец с ником «egorger».

«Закуплены разные виды противогололедных материалов: реагент, соль, псс. Дороги категории А и Б подлежат обработке реагентом и солью»,- ответил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Ранее сообщалось, что снег и минусовая температура ожидаются в Нижнем Новгороде 12 ноября.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров