Поиск по сайту
Транспорт
26.10.2021 13:52

Два этапа строительства обхода Нижнего Новгорода готовы наполовину

2 и 4 этапы успешно прошли госэкспертизу.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -
IV очередь строительства трассы М-7 «Волга» в Нижегородской области завершена на 50%. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

Отмечается, что на 53% готова двухуровневая транспортная развязка на пересечении с региональной дорогой «Работки – Порецкое». Сейчас рабочие готовятся к монтажу балок и устраивают монолитные железобетонные переходные плиты. Параллельно к 105-метровому путепроводу подводят съезды и формируют насыпь правоповоротного соединительного ответвления. С помощью нее с дороги «Работки – Порецкое» можно будет повернуть в сторону Казани.

В районе Работок идет строительство дороги с мостом через реку Алферовка. Здесь работы также завершены наполовину.

На 45% готово расширение до четырех полос 6 километров уже существующей дороги. Это участки в районе поворота на Лавровку (км 465 - км 467), у Абатурово (км 470 – км 472) и на месте возведения транспортной развязки (км 473). На участке с 467 по 468 также появится разворотная петля с двумя площадками отдыха. По правой стороне одноуровневой развязки уже можно ездить.

Обновленный участок дороги также будет полностью освещен светодиодными фонарями. Сейчас для них установили 240 из 610 опор. А для отвода воды под дорогой построили 10 из 14 водопропускных труб. Наполовину готовы и водоотводные лотки общей протяженностью 2,6 километра.

Напомним, в 2020-2023 годах идет строительство 1 и 3 этапов дороги М-7 «Волга». Проектная документация по 2 и 4 этапу успешно прошла госэкспертизу. Планируется, что строительство южного обхода Нижнего Новгорода позволит увести транзитный транспорт из Москвы и Казани от города, что положительно повлияет на дорожную ситуацию и экологию.

Напомним, к 2026 году в регионе планируют построить шесть новых дорог.

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород»

Еще в рубрике

Новости партнёров