Поиск по сайту
Транспорт
06.07.2021 14:03

Канатная дорога от «Заречной» до проспекта Гагарина обойдется в 2,6 млрд рублей

Сроки строительства пока неизвестны.
Нижний Новгород. 06 июля. NewsRoom24.ru -

Стоимость строительства канатной дороги, которая должна соединить станцию метро «Заречная» с верхней частью Нижнего Новгорода, оценивается в 2,6 млрд рублей. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье»

В распоряжении издания оказались материалы правительства Нижегородской области, подготовленные к Московскому урбанистическому форуму. В них и указана ориентировочная стоимость возведения второй для столицы Приволжья канатки. 

Согласно документам, канатная дорога пройдет над Окой и парком «Швейцария» с выходом на проспект Гагарина. Возможность ее возведения включили в проект модернизации транспортной системы Нижегородской агломерации. 

Сроки реализации проекта в документации не уточняются.

Ранее сообщалось, что два варианта транспортной схемы для нижегородской агломерации может представить разработчик, АО «Институт «Стройпроект»», правительству Нижегородской области в июне-июле текущего года. Замгендиректора компании Виктория Калинина подтвердила, что разрабатываемая схема предусматривает строительство канатных дорог между заречной и нагорной частями областного центра, но не назвала конкретное место их возможного размещения. 

Еще в рубрике

Новости партнёров