Правительство Нижегородской области запрашивает федеральную поддержку для строительства объездной дороги у Балахны. Об этом губернатор Нижегородской области сообщил на своей странице в Instagram, отвечая на вопросы подписчиков.
В частности, пользователь с ником aleksei.asta решил узнать, когда начнется строительство обхода Балахны.
«Опять адские пробки в Лукино и Правдинске. Пыль, жара, выхлопы, потерянное время», - написал нижегородец.
В ответ глава региона заявил, что проектная документация по данному объекту подготовлена, положительное заключение экспертизы получено, однако из-за высокой стоимости строительства Нижегородской области потребуется поддержка Федерации.
«Запрашиваем федподдержку, надеюсь, получится найти необходимые ресурсы», - подчеркнул Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что контракт на строительство дороги в обход Балахны Нижегородской области планируется заключить до конца текущего года.
Ранее проект строительства второй очереди обхода Балахны получил положительное заключение госэкспертизы, а выделение необходимых для этого земельных участков было одобрено на совете по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.
Трасса станет второй очередью участка дороги Р-152 Шопша - Иваново - Нижний Новгород. Объем инвестиций в строительство дороги превысит 18,8 млрд рублей. Проектом предполагается возведение трех транспортных развязок разных уровней, трех мостов и путепровода в районе поселка Гидроторф.