Многокилометровые пробки образовались в Нижнем Новгороде утром в четверг, 4 февраля. На данный момент дорожный сервис «Яндекса» оценивает заторы в областном центре в 8 баллов из 10.
Движение затруднено на всех четырех мостах: на Канавинском, Молитовском и метромосту в сторону верхней части города, на Мызинском – в сторону «низа». Также встали в пробках подъезды ко всем переправам с обеих сторон. К тому же на подъеме к метромосту со стороны Московского вокзала прямо сейчас ликвидируют последствия ДТП.
Также в заречной части города практически полностью стоит Московское шоссе: пробка растянулась от ТЦ «Лента» до окрестностей ж/д вокзала. Затрудненное движение наблюдается и на подъездах к магистрали: улицах Героя Рябцева, проспекте Героев. Сложная обстановка на улицах Хальзовской, Свободы, Коминтерна и Культуры в направлении выезда из Сормова. Замерли из-за заторов и дороги, прилегающие к улице Циолковского, которую должны закрыть для транспорта с 4 февраля практически полностью.
Пробки имеются и на проспекте Ленина в сторону площади Комсомольской, а также от метро «Парк культуры» до «Пролетарской» в сторону нагорной части города; улицах Новикова-Прибоя, Кузбасской и Удмуртской.
В верхней части стоят улица Ларина, проспект Гагарина в районе Мызы и от Медицинской до площади Лядова, улица Бекетова и Окский съезд, подъем с метромоста, улицы Большая Покровская, Маслякова, Белинского, Ванеева и Надежды Сусловой, Тимирязева, Варварская, Родионова и Казанское шоссе.