Поиск по сайту
Транспорт
03.02.2021 12:47

Нижегородская прокуратура начала проверку из-за отобранной у ребенка транспортной карты

Инцидент произошел в 69-ом автобусе.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Проверка организована по жалобе нижегородки на то, что кондуктор автобуса отобрала у ее ребенка «чужую» транспортную карту. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.

Напомним, 30 января жительница Нижнего Новгорода Елизавета Сенникова написала в соцсети, что в автобусе №69 ее ребенок по ошибке оплатил проезд бесплатной картой «Ситикард», принадлежащей матери. После этого кондуктор отняла у ребенка карту, заявив, что она чужая. Проезд был оплачен детской картой, однако проездной мамы несовершеннолетнему так и не вернули. Кондуктор лишь сообщила, что транспортную карту можно будет забрать по определенному адресу.

«Никаких документов об изьятии карты составлено не было! Ужас дикий!!! Сказала карту можно забрать по определённому адресу...это как вообще??? Что делать? Подскажите? Нарушены права!» – пожаловалась женщина. 

Теперь данный инцидент проверят органы прокуратуры. По результатам проверки – при наличии оснований – будут приняты меры прокурорского реагирования, пообещали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что кондуктор автобуса №51 в Нижнем Новгороде угрожал высадить несовершеннолетнего пассажира на остановке, потому что у него не было маски.

Еще в рубрике

Новости партнёров