Поиск по сайту
Транспорт
25.01.2021 12:23

«Валдай 45Р» свяжет Нижний Новгород с Васильсурском в 2021 году

Между поселком и областным центром нет железнодорожного и автобусного сообщения.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru - Расширение сети речных маршрутов с помощью суден на подводных крыльях «Валдай 45Р» рассматривает правительство Нижегородской области. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.

По его словам, в эксплуатацию планируется ввести 5 судов. Маршруты будут проложены от Нижнего Новгорода до аэропорта «Стригино», Шуховской башни, Дзержинска, Чкаловска и Васильсурска в Воротынском районе.

Последнее направление станет особенно актуальным, так как сегодня между рабочим поселком и областным центром нет ни прямого железнодорожного, ни автобусного сообщения. Заместитель губернатора Сергей Морозов добавил, что «Валдай 45Р» сможет сделать Васильсурск еще одним местом для туров выходного дня, так как рабочий поселок входит в перечень исторических городов России и в народе носит название «Волжской Швейцарии».

Он напомнил, что в данный момент прорабатывается возможность запуска рейса судна до Чкаловска через Городец. Планируется, что судно начнет курсировать в текущем году с открытия навигации.

Рейс будет осуществляться по выходным по маршруту Нижний Новгород – Городец – Чкаловск – Городец – Нижний Новгород. Время в пути в одну сторону составит около 2 часов с учетом прохождения шлюзов.

Ранее стало известно, что нижегородские суда на подводных крыльях серии «Валдай» планируется поставлять в страны Евросоюза
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений