Поиск по сайту
Транспорт
06.04.2015 18:03

Арбитражный суд не удовлетворил иск Ространснадзора к Каргину в Нижнем Новгороде

Якобы указанный в договоре фрахтования маршрут не совпадает с регулярным маршрутом «з-д Электромаш – пл. Свободы».
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru - Арбитражный суд Нижегородской области оставил без удовлетворения иск Приволжского Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта к индивидуальному предпринимателю Каргину Валентину Васильевичу. Решение Арбитражного суда Нижегородской области опубликовано на сайте суда.

Иск Приволжского Управления Ространснадзора был принят Арбитражным судом области к производству 30 января 2015 года.

Надзорное ведомство ходатайствовало о привлечении предпринимателя к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии.

Основанием для подачи иска в арбитражный суд стал протокол об административном правонарушении, составленный по результатам плановой проверки транспортных средств в процессе их эксплуатации предпринимателем, которая проходила на конечной остановке на площади Свободы 16 января 2015 года.

Приволжское Управление Ространснадзора проинформировало суд о результатах своей проверки, в ходе которой было установлено, что предприниматель осуществлял перевозки пассажиров по регулярному маршруту «з-д Электромаш – пл. Свободы» по цене 15 рублей, не имея договора с администрацией  Нижнего Новгорода на организацию транспортного обслуживания населения и выполнение пассажирских перевозок по маршрутам регулярного сообщения.

Дело было рассмотрено Арбитражным судом Нижегородской области в порядке упрощенного производства без вызова сторон по имеющимся в деле доказательствам.

Изучив материалы дела, Арбитражный суд установил, что предприниматель осуществляет перевозки пассажиров на фигурирующем в деле автобусе на основании договора фрахтования, заключенного им с Кузиной Еленой Владимировной.  

В соответствии с договором фрахтовщик предоставляет фрахтователю автотранспортное средство для перевозки неопределенного круга лиц по маршруту следования: ул. Федосеенко д. 51А - пл. Свободы - ул. Федосеенко д. 51А.

На основании этого суд пришел к выводу, что предприниматель не является организатором маршрута «з-д Электромаш - пл. Свободы», в его действиях отсутствует состав вменяемого ему административного правонарушения.


Согласно картотеке Арбитражного суда Нижегородской области, 26 марта суд принял к производству аналогичный иск Приволжского Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта к индивидуальному предпринимателю Каргину Дмитрию Валентиновичу. Иск также будет рассматриваться в порядке упрощенного производства.  

В соответствии с определением Арбитражного суда ответчик должен до 24 апреля представить в канцелярию суда письменный мотивированный отзыв на исковое заявление по существу заявленных требований.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике

Новости партнёров