Поиск по сайту
Транспорт
01.12.2014 17:22

Автобусы муниципального парка Нижнего Новгорода перейдут на газомоторное топливо в 2015 году

Олег Кондрашов поручил максимально эффективно подготовиться к процедуре закупки нового подвижного состава.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Заявка на предоставление субсидии Нижнему Новгороду на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе, утверждена федеральным правительством, сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам  директора департамента транспорта и связи Анатолия Гусева, пока одобрено 144 единицы, хотя заявка подавалась на 250 автобусов на компримированном газе, которые необходимы городу.

Глава администрации Олег Кондрашов подчеркнул, что департаменту нужно провести все необходимые переговоры, чтобы до конца 2014 года заявка была удовлетворена в полном объеме. «В наших планах – в следующем году перевести автобусы одного из трех муниципальных парков на газомоторное топливо», - отметил Кондрашов.

Анатолий Гусев при этом добавил, что в 2015 году департамент транспорта планирует не только закупать новые, но и проводить капитально-восстановительный ремонт существующих вагонов метро и трамваев.

«В следующем году мы проведем капитальный ремонт 40 трамваев и 20 вагонов метро», - подчеркнул Гусев.

Олег Кондрашов поручил директору департамента транспорта информировать о всех проблемах, которые могут возникнуть в результате работы, а также приступить к процедуре закупки трамвая-гармошки.

18+

18+

Еще в рубрике

Новости партнёров